Детская безопасность на железной дороге

02.09.2019

К сожалению, на железнодорожных путях в нашей стране ежегодно погибают дети. Трагедии случаются из-за попадания под поезда, поражения электричеством, падения с вагонов. Для того, чтобы решить эту социальную проблему, недостаточно только усилий железнодорожников. Нужно  участие родителей и педагогов, понимание и поддержка!

Красноярская железная дорога открыла  информационно-образовательную страничку, нацеленную на профилактику несчастных случаев с детьми на объектах железнодорожного транспорта. Здесь доступны для скачивания уже разработанные и проверенные на практике обучающие материалы, – комиксы, памятки, плакаты, ролики, – которые применяются специалистами Красноярской железной дороги при проведении уроков безопасности и организации профилактических и обучающих акций в школах и детских садах.Хочу такой сайт