Реализация образовательной области "Физическая культура"

05.12.2012

28 ноября 2012 года  в МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 407 была проведена педмастерская на тему "Организация психолого-педагогической работы по освоению детьми содержания образовательной области "Физическая культура" для инструкторов по физической культуре Кировского района, в которой приняли участие 17 человек.

Цель встречи: совершенствование уровня педагогического мастерства педагогов, эрудиции и компетентности в области физического развития воспитанников.

Участникам педмастерской был представлен опыт работы на тему "Создание условий для реализации образовательной области "Физическая культура" через интеграцию деятельности дошкольников в здоровьесберегающей  среде ДОУ", в котором прозвучало сообщение о наиболее успешных возможностях интеграции образовательных областей.

В практической части педмастерской был организован просмотр спортивного развлечения с детьми подготовительной группы "Мамины помощники", посвящённому Дню матери с активным участием родителей.

Для закрепления полученной информации инструкторам по физической культуре была предложена деловая игра.Хочу такой сайт

Участники остались довольны уровнем проведения данного мероприятия, что подтверждается полученными благодарностями и положительными отзывами.

Дата публикации: 05.12.2012