КВН "Знатоки дорожных правил"

27.11.2012

15 ноября в рамках взаимодействия с Кировским ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма педагоги МБДОУ № 407 совместно с родителями провели развлечение для детей подготовительной к школе группы - КВН «Знатоки дорожных правил». Соревновались две команды: «Светофорик» и «Зебра».

Задания для команд надёжно хранились в разноцветных конвертах: красном, жёлтом, зелёном, оранжевом.

Дети отвечали на вопросы, играли в игры-эстафеты:

• «Собери светофор»,
  • «Пройди по переходу»,
  • «Дорожные знаки»,
  • «Транспорт»,
  • «Извилистая дорога».

Специально для праздника дети разучили песню «Дорожные знаки».

Развлечение закончилось подведением итогов и награждением участников дипломами.

Инспектор ГИБДД подарил детям закладки, календарики с информацией по ПДД, а родители – макет светофора и настольно-печатную игру.Хочу такой сайт

Надеемся, что дети не будут забывать о правилах дорожного движения, когда пойдут в школу.

Дата публикации: 27.11.2012