Здравствуй, сказка! Здравствуй, елка!

22.12.2020

Несмотря на сложную и невесёлую обстановку всеобщего карантина, мы постарались донести до наших воспитанников атмосферу сказочного праздника с его сюрпризами, музыкой и радостными встречами!!!

В каждой группе были подготовлены сказки, где дети были и зрителями, и в то же время непосредственными участниками!

Младшая группа.  Сказка «Варежка Деда Мороза». Весёлый Петрушка играл с детьми, танцевал, веселил всех!. Вместе со Снегурочкой помогал найти хозяина волшебной варежки. А вот хитрая лиса, как всегда, проказничала, пугала зайчишек, и, даже, утащила мешок с подарками! Вот была обида! Но, конечно, Лисичка получила по заслугам!!! Волшебная варежка творила чудеса! И вот сюрприз- подарки из мешка Деда Мороза! Всё здорово!!

Средняя группа. Сказка «Проделки лисы». Название говорит само за себя!!!

Лиса тоже озорничала, представила себя царицей леса! Воспитывали её, как могли: и волк, и мишка из берлоги вылез чтобы помочь, хотели перевоспитать, а дети им помогали: ёлочки красавицы очень мило кружились на опушке, зверюшки лесные, снегири проворные весело крутили своими хвостиками на лесной полянке!

А сколько веселья было, когда появился «говорящий валенок»! Да и подарки оказались спрятаны в сказочных расшитых валенках!!!Бывает же такое!

Старшая группа. «Сказка о Царевне Несмеяне».

Ну кто бы мог подумать, что милая и скромная Снегурочка может превратиться в капризную и хмурую Несмеяну? Конечно, это могла сделать только вредная и пакостная Бабушка Яга! Дети изо всех сил веселили свою Снегурочку: и танцевали, и пели, и в игры её приглашали поиграть возле ёлки! А когда Емеля появился со своей печкой, ну уж тут, конечно, все чары Бабы Яги развеялись! А подарки Новогодние оказались у Емели в печке!!! Вот было весело!

Подготовительная группа. Дети своими силами разыграли сказку о Снежной Королеве! Все с замиранием сердца следили за приключениями Кая и Герды! Были и разбойники в исполнении ребят группы и добрая Снегурочка! А ещё дети узнали о том, что Снежная Королева похитила голос у Деда мороза. А помогла вернуть его, к удивлению многих, та же неподражаемая и непредсказуемая…..Баба яга! Вылечила Деда Мороза, за что ей отдельная благодарность!!! Да и не зря говорят, что под Новый Год все может произойти, даже такое!Хочу такой сайт

Хочется сказать огромное спасибо всем нашим педагогам за прекрасно сыгранные роли, за хорошую подготовку детей к праздникам!

Всем счастья и успехов, благополучия и здоровья в Новом Году!!!

Утренники проводились без присутствия наших постоянных зрителей: мамочек, бабушек и т.д.

Мы должны признаться, что в этом есть свои плюсы: дети не отвлекались на родителей, полностью были погружены в атмосферу сказки, не было излишнего шума, а много свежего воздуха! Зал у нас маленький, и, конечно, не предполагает столько зрителей, сколько обычно бывает на утренниках! Большое спасибо родителям за понимание ! Праздник получился для детей!!! И только для них! А это здорово!

Дата создания: 23.12.2020

Дата обновления: 27.12.2020