Отчет об «Едином уроке безопасности в сети Интернет»

16.12.2019

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.
16 декабря 2019 года в нашем детском саду прошел Единый урок по безопасности дошкольников в сети Интернет. В данном мероприятии были задействованы педагоги и воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет.  Единый урок направлен на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
На нашем сайте вы можете найти вкладку «Информационная безопасность», в которой размещена актуальная и полезная информация.

Воспитатели старшей группы и воспитатели подготовительной группы подготовили увлекательные занятия,  задачей которых явилось:
- объяснить, о правильном поведении ребенка при попадании в неприятные ситуации в Интернете.
Воспитанники узнали, что такое интернет и для чего он нужен. В заключение им был представлен  видео ролик «Безопасный интернет детям».

Дата создания: 17.12.2019

Дата обновления: 22.12.2019