Региональный этап Всероссийского форума «Большой родительский конгресс»

26.11.2019

В регионах присутствия педагогического форума проходит Большой родительский конгресс, который собирает до 1000 представителей родительских фондов и родительских комитетов, В первый день форума собирается до 500 представителей родительской общественности от ступени дошкольного образования, во второй день форума собирается до 500 родителей школьников.

Сайт форумародительскийконгресс.рф

Основной задачей Большого родительского конгресса (БРК) является содействие сотрудничеству образовательной организации и родительского сообщества в вопросах дополнительного образования, профессиональной ориентации, патриотического воспитания и взаимодействия с ребенком в условиях нового цифрового времени.

Секции форума:

Здоровьесбережение:

• Поддержка иммунитета во время адаптации в детском коллективе;
  • Специфическая и неспецифическая профилактика ОРВИ;
  • Гигиена зрения и осанки в игровой форме.

Сотрудничество родителей и образовательной организации:

• Объём государственного задания: что гарантирует государство, а что реализуют родители по собственной инициативе;
  • Единое образовательное пространство в образовательной организации и дома;
  • Формирование культуры обучения в условиях цифровой эры.

Дополнительное образование:

• Курс на полиязычность семьи;
  • Развитие творческих способностей ребенка;
  • Создание условий для формирования творческого мышления;

Безопасность ребенка в открытом информационном обществе:Хочу такой сайт

• Безопасное включение детей в экономическую жизнь семьи.
  • Финансовая грамотность ребенка;
  • Современные подходы к решению проблемы информационной безопасности ребенка, виды информационных угроз;
  • Правовое обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних.

На Большой родительский конгресс приглашаются 16 декабря 2019 года представители родительской общественности из дошкольных образовательных организаций г. Екатеринбург и 17 декабря 2019 года представители родительской общественности общеобразовательных организаций г. Екатеринбург

Участие в Форуме для родительской общественности  бесплатное.

Для участия в конгрессе необходимо зарегистрироваться по ссылке: РЕГИСТРАЦИЯ>>>>>

Большой родительский конгресс состоится 16 и 17 декабря во Дворце молодежи по адресу г. Екатеринбург, проспект Ленина 1, Дворец молодежи. Начало в 18:00

Дата создания: 29.11.2019

Дата обновления: 29.11.2019