Отборочный тур Городского праздника поэзии "Звездочки", посвященный творчеству детского поэта Петра Синявского

07.11.2019

Стартовал традиционный Городской праздник поэзии «Звездочки» для воспитанников 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга, который проводится в соответствии с графиком реализации подпроекта «Одаренные дети».

Тематика мероприятия в этом году посвящена  творчеству современного детского поэта Петра Синявского, который отметил 75-летний юбилей, и екатеринбургского детского писателя Владимира Степанова, которому исполнилось 60 лет. Владимир Степанов будет гостем заключительного этапа Праздника.

7 ноября 2019 года на базе  МАДОУ – детский сад № 416 состоялся районный отборочный этап Городского праздника поэзии «Звездочки».

В конкурсе принимали участие воспитанники старших и подготовительных групп.  Все участники конкурса чтецов серьезно подготовились, блестяще выступили, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Многие юные чтецы были одеты в яркие костюмы, использовали атрибуты . Дети с выражением, интонацией, жестами и мимикой читали красивые стихи. Очень много прозвучало стихотворений о Родине, о природе, о военной профессии и технике. Все участники конкурса получили дипломы и подарки.

Воспитанницы нашего детского сада Василиса З. (подготовительная к школе группа) и Ольга К. (старшая группа) успешно выступили на районном конкурсе чтецов «Звездочки». Василиса прочла стихотворение П. Синявского «Дед Мороз Снегурочку просто обожает», а Оля – стихотворение В. Степанова «Про меня и муравья». Обе девочки выступили эмоционально и ярко, прочитали свои стихотворения выразительно и артистично. Хочу такой сайт

Конкурс удался на славу. Огромное спасибо организаторам и участникам  праздника за выступление, старание, эмоции и праздничное настроение!

Дата создания: 10.11.2019

Дата обновления: 12.11.2019