Всероссийский фестиваль науки «НАУКА 0+»

Открытие фестиваля науки состоится 26 октября в 12.00 в актовом зале УрГПУ.

На площадке УрГПУ пройдут такие мероприятия как:
25.10.2019 — день академической науки, конференция «Наполеон и революция» с участием ведущих зарубежных и российских ученых.
26.10.2019 — пройдет открытие Фестиваля при участии партнеров — проектной команды EasyChem, которые выступят с химическими опытами. Также в этот день организована работа нескольких лекториев: Лекторий «Академическая наука», Лекторий «Наука самопрезентации», Лекторий «Наука быть родителем». Участники фестиваля смогут принять участие в квестах: «В поисках Зеленого Квадрата» 16+ Путешествие в страну «Разделяндия» 0+ или получить знания в киноклубе. В программе предусмотрен показ интересных короткометражных фильмов о природных явлениях, химических элементах и многом другом!

Участником церемонии открытия фестиваля станет начальник отдела высшего образования и развития педагогических кадров Министерства образования и молодежной политики Свердловской области Михаил Корягин.

Также в этом году фестиваль науки состоится на площадке Ельцин Центра в «Точке кипения»27 октября там пройдет тематический день «Детская академия изобретательства»: Лаборатория изобретательства 0+, Естественнонаучная лаборатория 0+, «Наука в памперсах» 0+, Научно-познавательный квест 0+ при участии партнеров детской академии изобретательства — ДОУ г. Екатеринбурга, а также Совета молодых ученых УрО РАН и коллектива детского сада № 568 в качестве соорганизаторов площадки «Естественнонаучная лаборатория». Это позволит популяризировать научные исследования и разработки молодых ученых УрО РАН, которые одновременно являются родителями детей дошкольного возраста детского сада № 568. Старт мероприятий в 11.00

На площадке «Городской Дворец творчества детей и молодежи. Одаренность и технологии» по адресу: К. Либкнехта, 44 также организована активность для детей: «Острова Творчества» 0+

Пресс-служба УрГПУХочу такой сайт

По материалам Совета молодых ученых УрГПУ

Приглашаем всех желающих посетить это увлекательное мероприятие!

Программа фестиваля в УрГПУ.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 26.10.2019

Дата обновления: 26.10.2019