Месячник безопасности

27.09.2019

С целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров со 02.09.2019 г. в ДОУ был проведен месячник безопасности. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.  В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника безопасности детей, образовательная деятельность строились по нескольким направлениям, а именно:

- дорожная безопасность;

- пожарная безопасность;

- антитеррористическая безопасность;

- безопасность психического и физического здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.

Работа с детьми 5-7 лет по изучению правил дорожного движения проводилась в соответствии с  программой " Основы безопасности детей дошкольного возраста". В утренние и вечерние отрезки времени дети совместно с воспитателями  играли в настольные, словесные и подвижные игры. Увлекательно прошла экскурсия воспитанников старшей группы в пожарную часть.

Во всех группах вспомнили элементарные правила поведения на дороге, на проезжей части (пешеходный переход), на тротуарах, во дворе. Хочу такой сайт

Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае. Воспитатели провели  ряд  игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни.

Надеемся,  что благодаря систематизации мероприятий у детей сформировался фундамент знаний правил  безопасности и умение регулировать свое поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Дата создания: 25.09.2019

Дата обновления: 03.10.2019