18.09.2019

18 сентября 2019 года ребята старшей группы детского сада «Жаворонок» отправились на экскурсию  в пожарную часть по улице Софьи Ковалевской, чтобы больше узнать о  профессии пожарного, а также закрепить знания о правилах пожарной безопасности. Дорога до пожарной части была познавательной: дети узнали название улиц по маршруту, закрепили правила дорожного движения.

Сотрудники пожарной части рассказали детям о службе и быте пожарных, продемонстрировали и разрешили примерить специальную одежду. Наибольший восторг у ребят вызвала специальная техника и возможность посидеть за рулём пожарной машины.

Администрация ДОУ, педагоги и родители детей старшей группы выражают благодарность сотрудникам пожарной части за организацию экскурсии, так как пожарная безопасность – одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей. Такие профилактические мероприятия формируют прочные знания о пожарной безопасности и сокращают количество пожаров.

Дата создания: 18.09.2019

Дата обновления: 19.09.2019