Заседание родительского клуба «Солнышко» на тему «Раз словечко, два словечко»

06.12.2011

30 ноября 2011 года состоялось первое заседание родительского клуба «Солнышко» для родителей группы раннего возраста по теме «Раз словечко, два словечко».

Воспитатель Москалева С.А. в своем вступительном слове озвучила проблему развития речи детей 2-3 лет, познакомила родителей с динамикой функций детской речи, и значением взрослых в процессе развития речи ребенка.

Воспитатель Осинцева Л.И. провела игровую программу для детей и взрослых «Поразмышляем, понаблюдаем, поиграем» на основе принципа интеграции различных видов игровой и познавательно-развивающей деятельности. Были предложены игры на социальное развитие, на ознакомление с окружающим, на развитие речи. Силами взрослых была представлена сказка «Курочка Ряба».

В заключении программы дети и взрослые участвовали в продуктивной деятельности: рисовании «Раскрась яичко» для деда и бабы, используя пальчиковую гуашь.

Заседание родительского клуба традиционно закончилось чаепитием.Хочу такой сайт

На память родителям остались буклеты с советами «Как помочь малышам-молчунам», а также планом работы клуба на текущий учебный год.

Дата публикации: 06.12.2011