Мероприятия к 140- летию со дня рождения П. П. Бажова

30.01.2019

В 2019 году исполняется 140 лет со Дня рождения нашего земляка, писателя-фольклориста Павла Петровича Бажова.В детском саду прошла Бажовская неделя. В эту неделю дошкольники имели возможность погрузиться в мир замечательных, и поучительных, сказов П. П. Бажова."Серебряное копытце", "Голубая змейка", "Огневушка-поскакушка", "Малахитовая шкатулка", "Каменный цветок". Это знакомство проходило в интересных и познавательных формах.Детирассматривали иллюстрации по произведениям сказочника П. П. Бажова, коллекции уральских камней и изделий из них.Малыши посмотрели мультфильмы по сказам Бажова, адаптированные для младших дошкольников.Дети с увлечением творили по сказам Бажова. Дети старшей группы вместе с родителями посетилимузейный центр народного творчества «Гамаюн».

Дата создания: 20.05.2019Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.01.2019