Час поэзии "Стихи Юнны Мориц"

04.12.2017

29 ноября для воспитанников прошел час поэзии, посвященный творчеству Юнны Мориц. (2017 год – юбилейный для поэтессы: 2 июня ей исполнилось 80 лет). Когда мы слышим имя поэтессы Юнны Мориц, в подсознании тут же звучит знакомая мелодия из детства и в памяти появляются трогающие до глубины души слова:

«Под грустное мычание,
Под бодрое рычание,
Под дружеское ржание
Рождается на свет
Большой секрет
Для маленькой,
Для маленькой такой компании,
Для скромной такой компании
громный такой
Секрет…

Эта песенка, знакомая многим ребятам, открыла нашу встречу. С большим интересом ребята слушали рассказ о детстве Юнны Мориц.А потом дети рассказывали стихи «Пони», «Котик», «У котика работенка», «Цветок», «Чертик», «Я вареники лепила» и др.

Закончился час поэзии вручением призов в номинациях: самые яркие эмоции, за артистизм, за оригинальное исполнение, за чувство юмора, за ораторское искусство.Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.12.2017