"Поиграй со мною, мама"

03.12.2017

30 ноября в группе раннего возраста прошло первое в этом учебном году заседание семейного клуба «Солнышко», посвященное Международному Дню Матери.Малыши готовились к этой встрече в группе, а мамы – дома. Воспитатель, Осинцева Лидия Ивановна, переживала, как пройдет эта встреча: будут ли играть мамы в «детские» игры, будут ли дети собраны и внимательны.Но волнение было напрасным. Мамы успешно показали детям кукольный спектакль «Петушок и бобовое зернышко».

Дети вместе с мамами играли в коммуникативные игры: «Дай ладошечку», «Ой, да!», танцевали под русскую плясовую, побывали на птичьем дворе (речевая игра) и в лесу, где встретились с медведем, лисой и волком, а с зайчиками поиграли пальчиками.

Дети, показывая мамам картинки диких и домашних животных, расселяли их в «Дом» и в «Лес».

В конце занятия к детям обратились за помощью козленок и лисенок, которые заблудились и не знали, где их дом. Взрослые и малыши выполнили аппликацию : дом для козленка , а для лисенка - лес . Коза и лиса, мамы маленьких зверят, очень « благодарили» ребят за помощь.

А потом был сладкий чай и « вкусняшки» в группе.До новых встреч в клубе «Солнышко»!Хочу такой сайт

Дата публикации: 03.12.2017