"Осень золотая в гости к нам пришла" - утренники в детском саду.

31.10.2017

Последняя неделя октября запомнилась нам, как море эмоций, музыки, праздничного настроения. Мы славили осень, любовались её красотой! Провели осенние праздники! Дети старшей группы организовали "Осеннюю ярмарку", на которой лесные звери: медведь, лиса, заяц предлагали свой товар, не дорого за него просили - песню, танец или игру.

Серый волк не обошёл праздник стороной, с ним нашли общий язык, помирили его с ёжиком, пригласили в пляску, позволили выбрать товар. Ушёл волк   с ярмарки с подарками и вполне довольный.

Только отшумела "Золотая ярмарка", на смену ей пришла осенняя сказка, драматизация подготовительной группы по мотивам русской народной сказки "Гуси-лебеди".

Дети сами исполняли все роли, были в костюмах, взрослые очень тщательно продумывали: кого на какую роль назначить. Получилось всё удачно:"Каждый получил своё!"

Всё действие сопровождалось музыкой, были и танцы - весёлые, задорные:"Василёк", "Мухоморы", "Калинка". Радовали и спокойные, лирические танцы: с листьями, "Осень-золотинушка". Баба яга, конечно, осталась  "с носом", а победили добро и дружба!

Не обошлось без угощения - осень одарила всех вкусными подарками!

Спасибо, ОСЕНЬ, за радостные встречи и хорошее настроение!Хочу такой сайт

Подробнее - в фотоальбоме.

Дата публикации: 31.10.2017