Неделя безопасности. Встреча детей подготовительной группы с пожарными.

24.12.2013

С 23.12.2013 по 27.12.2013 года в МБДОУ прошла неделя безопасности. В мероприятии приняли участие все группы: было проведено совещание с педагогами, проведено занятие с детьми по ППД, оформлены стенгазеты по вопросам безопасности,

23.12.2013 года в нашем детском саду состоялась встреча детей подготовительной группы с пожарными. Пожарные рассказали о своей профессии, провели беседу "Огонь - друг, огонь - враг!", показали своё умение общаться с ребятами.

В ходе беседы дети посмотрели отрывки из серии мультфильмов "Смешарики" о том, как опасна может быть пиротехника, электрические приборы.

Очень интересной оказалась проводимая эстафета, где ребятам пришлось не только спасать игрушки, но и упражняться в вызове пожарных по мобильному телефону ( набрать на мобильном телефоне №112).

В качестве награды все участники эстафеты получили подарки: раскраски "Соблюдай правила пожарной безопасности!" и ручки.

На этом встреча не закончилась. Все быстро оделись и вышли на улицу. Дети увидели, как дружно умеют работать пожарные. Они помогли ребятам сделать постройку из снега для игры.

Все расстались очень довольные друг другом. Договорились о новой встрече.

Дата публикации: 24.12.2013