МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ В РАМКАХ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ

05.12.2013

В предверии Олимпиады 2014 года в свете новых Федеральных государственных требований Олимпийское движение вызывает интерес взрослых и детей.

28.11.2013 года в детском саду был проведён семинар-практикум на тему "Олимпийское образование детей старшего дошкольного возраста" ( в  рамках проекта "Физкультурно-спортивные праздники")

Цель семинара-практикума: создание условий для изучения и внедрения современных здоровьесберегающих технологий в образовательный процесс для приобщения воспитанников к здоровому образу жизни.

Целевая аудитория: инструкторы по физической культуре, воспитатели подготовительных групп.

Участникам семинара-практикума был представлен опыт работы по теме "Формирование у детей старшего дошкольного возраста начальных представлений об Олимпийских играх". В практической части семинара был организован открытый показ физкультурно-спортивного праздника в подготовительной группе "В поисках Олимпийской эмблемы".

В заключительной части была  проведена деловая игра "Наш друг - спорт" с показом презентации для воспитанников.Хочу такой сайт

От участников данного мероприятия получены положительные отзывы.

Подробности см. в фотоальбоме.

Дата публикации: 05.12.2013