Открытый урок чтения.

14.10.2013

По инициативе Управления образования Администрации г.Екатеринбурга с 2008 года открытый урок вошёл в режим ежегодного городского мероприятия. 11 октября 2013 года в подготовительной группе прошёл открытый урок чтения. Цель его - привлечение внимания воспитанников к книге и чтению. Урок прошёл в форме интегрированного занятия по сказу П.П.Бажова "Серебряное копытце". Воспитатель Свинина В.В. с помощью мультимедийной презентации рассказала воспитанникам о жизни и творчестве писателя. Дети "отправились в путешествие" по страницам сказки "Серебряное копытце", представленных на слайдах.

Далее педагог предложила воспитанникам поиграть в сказку. Но перед этим дети сложили из бумаги настоящую фигуру -  кошку Мурёнку.

По итогам проведения открытого урока воспитанники получили в подарок "драгоценные камни - самоцветы" (крупные бусинки) от сказочного героя "Серебряного копытца".

Дата публикации: 14.10.2013