Использование инновационной технологии "Фонетическая сказка"

25.01.2024

Инновационную технологию "Фонетическая сказка" эффективно использовать как на индивидуальных так и на подгрупповых занятиях.  Учитель - логопед Карамышева Наталья Викторовна успешно применяет данную технологию в коррекционной работе с детьми, имеющими речевую патологию. В начале учебного года была использована фонетическая сказка "О весёлом язычке". После новогодних праздников дети с удовольствием познакомились с фонетической сказкой "Буквы "Л" и "Р" в зимнем лесу"

Использование инновационной технологии "Фонетическая сказка" способствует расширению и обогащению словарного запаса детей, формированию фонематического слуха и восприятия, фонетическиой стороны речи, развитию связной речи а также фантазии сообразительности логического мышления и речевой памяти детей.

Фонетическая сказка "Буквы"Л" и "Р" в зимнем лесу" способствует дифференциации фонем, имеющих акустико - артикуляционное сходство.

Дата создания: 25.01.2024

Дата обновления: 21.02.2024