Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

Общая площадь МБДОУ 4675,00 кв.м. Площадь здания – 949,4 кв.м. Площадь озеленения – 2804,00 кв.м. Групповые помещения – 5: группа раннего возраста, вторая младшая группа, средняя группа, старшая группа, подготовительная группа. Групповые помещения оборудованы приемными, спальными местами, буфетной, умывальными и туалетными комнатами. Помещения для работы медицинских работников: - кабинет врача – 1; - процедурный кабинет – 1; - изолятор – 1. Помещения для питания детей и работников: - группа – 5; - пищеблок – 1 Объекты хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения: - санузел для персонала – 1 - душевая – 1 - прачечная – 1 - гладильная – 1 В детском саду имеются: - музыкальный зал – 1; - кабинет музыкального руководителя – 1; - методический кабинет – 1; - кабинет заведующего – 1; - кабинет швеи-кастелянши – 1.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Имеется кабинет учителя -логопеда для проведения речевой коррекционной работы с воспитанниками.

Объекты для проведения практических занятий

В МБДОУ имеются спортивный и музыкальный залы для организации музыкальной и двигательной деятельности воспитанников (проведение непрерывной образовательной деятельности , праздников и развлечений ).

Сведения о наличии библиотеки

В МБДОУ имеется методический кабинет, в котором есть методическая и художественная литература для педагогов и воспитанников. В каждой группе имеются микрометодические кабинеты, оснащенные  наглядно-дидактическим материалом  для организации совместной деятельности педагога с детьми, методической литературой для педагогов, детской художественной литературой  .

Объекты спорта

Объектами физической культуры и спорта являются: спортивный зал , спортивная площадка, групповые площадки на территории МБДОУ.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В групповых помещениях созданы условия для разнообразных видов активной деятельности детей: игровой, познавательной, трудовой, творческой. Предметная среда строится с учетом организации деятельности детей:

-    обучающая деятельность - подбор дидактического материала, который способствует изучаемой теме;

-    совместная деятельность воспитателя с детьми - взрослый дополняет, насыщает, изменяет предметную среду материалами для игр, рисования, конструирования и других видов деятельности в соответствии с возникшими у детей

интересами;

-     самостоятельная деятельность - создаются условия для развития, творческого самовыражения, осознания себя, кооперации с равными без взрослых посредников, для свободного упражнения в действиях и способах умения, в реализации собственных задач.

В МБДОУ имеются в достаточном количестве материальные средства обучения (предметы материальной культуры), технические средства, учебно - методическое обеспечение, художественные средства , средства наглядности

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Конструктивные особенности здания МБДОУ по техническому паспорту не предусматривают наличие подъёмных платформ, адаптированных лифтов, раздвижные двери, устройства для закрепления инвалидных колясок, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения иные приспособления, обеспечивающие доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) .С целью доступа в МБДОУ лиц с ограниченными возможностями имеется  звонок для вызова дежурного.

Условия питания обучающихся

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Условий питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в МБДОУ не имеется.

Охрана здоровья обучающихся

Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Действующий официальный сайт МБДОУ  имеет версию сайта для слабовидящих.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Воспитанники МБДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, специально оборудованного компьютерного кабинета нет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ воспитанников, приспособленных для пользования инвалидами и лиц с ОВЗ нет.

В МБДОУ имеется логопункт. Информационно-образовательная среда включает в себя: ноутбук, мультимедийный проектор с экраном, магнитофон.

Телефоны доверия!

Информация                      о «телефоне доверия» Администрации Губернатора Свердловской области ( (343) 370-72-02) и «телефоне доверия» Администрации города Екатеринбурга           ( (343) 253-88-44).