Интегрированная образовательная деятельность " Как малыши искали друзей листочку»

16.10.2020

   

 Вначале занятия , когда дети  любовались  осенним нарядом деревьев  на экране, в окошко "залетел" красивый листочек искать себе друзей - другие листочки. "Хочешь,листик, мы все вместе поищем тебе друзей?" - предложили воспитатель и малыши. И все вместе отправились на поиски его друзей: "Там где музыка играет, нас листочки поджидают". Дети выполняли музыкально -  ритмические движения, слушали классическую музыку, пели песенку про листочек и "листья к деткам прилетели" ,  играли с листочками, собирали их в букеты желтые и красные на подносы соответствующего цвета. Но на одном дереве "у мам - веточек совсем не осталось листьев - деточек". На вопрос листика: "Где же листики им взять?", малыши дружно ответили : " Можно их...наклеить". И наклеили много разноцветных листочков.   Так у листика появилось много друзей и он больше не будет скучать один!

Вот так занимательно, продуктивно прошла наша первая интегрированная образовательная деятельность.


Отзыв Вислоушкиной О.В., музыкального руководителя о проведенном мероприятии


Лидия Ивановна очень интересно и творчески его организовала, привлекла родителей к изготовлению атрибутов, к оформлению презентации.Несмотря на то, что детки еще только начали привыкать к детскому саду, они в меру своих возможностей слушали веселую историю про опавший осенний листочек, искали ему друзей, знакомились с цветами в доступной для них игровой форме.  Столько веселья и радости получили ребятки: танцевали с листочками, смотрели картинки на экране, играли с зонтиком, слушали вальсовую музыку. А в итоге украсили листочками опустевшее деревце.

Чудесный сценарий, доступный материал, продуманная организация – все это заслуга воспитателя Осинцевой Л.И. Спасибо, Лидия Ивановна, за творчество и неравнодушие к своим воспитанникам! Новых находок и успехов!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.10.2020

Дата обновления: 24.10.2020

Дата публикации: 16.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».