Месячник безопасности

28.09.2020

В период с 01.09.2020г. по 30.09.2020г. в детском саду прошёл «Месячник безопасности». В соответствии с разработанным в ДОУ планом месячника безопасности, мероприятия строились с детьми, родителей, сотрудниками по нескольким направлениям, а именно:

- по направлению улучшения условий охраны труда и здоровья;

- по направлению предупреждения дорожно-транспортного травматизма и дорожной безопасности;

-  по направлению пожарной безопасности;

- по направлению антитеррористической безопасности, безопасности психического и физического здоровья;

-по направлению гражданской обороны.Хочу такой сайт

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. В дошкольных группах была организована следующая работа с воспитанниками по безопасности жизнедеятельности: проведены тематические занятия, беседы, дидактические игры; просмотры видеороликов и мультфильмов; чтение художественных произведений; рассматривание картинок, иллюстраций . Так же, в рамках профориентации дошкольников, детям рассказали о   сложных буднях профессии пожарного, полицейского, спасателя. В младших, средних, старшей и подготовительной группах созданы уголки безопасности для детей. Мероприятиями охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.09.2020

Дата обновления: 04.10.2020

Дата публикации: 28.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».