Акция "День рождения полезных привычек"

В детском саду проведена акция «День рождения полезных привычек» , приуроченная неформальному празднику  7 сентября с целью пропаганды здорового образа жизни.

В процессе подготовки и проведения акции реализовывались следующие задачи:

-привлечение педагогов и родителей к вопросу о важности здоровой воспитательной среды для формирования гармонично развивающейся личности;

- объединение усилий семьи и ДОУ в формировании ценностей здоровья и здорового образа жизни;

- укрепление внутрисемейных связей через зарождение новых семейных традиций (например, совместное участие родителей и детей в спортивно-оздоровительных мероприятиях) .

В ходе акции во всех группах ДОУ были проведены  беседы с воспитанниками о ЗОЖ, проведены игры, а в 108 гимназии прошел спортивный праздник с участием детей старшего дошкольного возраста.

В целях повышения эффективности здоровьесбережения всех участников образовательных отношений проводилась большая профилактическая работа с родителями воспитанников. Оформлены папки-передвижки, обновлены информационные стенды, систематизирована, пополнена и оформлена подборка консультативных материалов для родителей. Активное участие приняли родители в конкурсе семейных стенгазет, посвящённые здоровому образу жизни.

В результате проведённой работы участники акции (педагоги, воспитанники и родители) пополнили и обновили свои знания по проблеме, еще раз показали заинтересованность в необходимости формирования потребности в здоровом образе жизни, как у детей дошкольного возраста, так и у педагогов и родителей.

Давайте,  постоянно поддерживать и поощрять  полезные привычки !

«От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы”.                                        В.А.Сухомлинский

Отзыв  Мясниковой Дарьи Владимировна

"В 108 школе физруки детских садов организовали яркий, весёлый праздник для детей и родителей - "День полезных привычек. Я была горда тем, что мою дочь Мясникову Катю отобрали в сборную отстаивать честь нашего садика - 407! Несмотря на то, что небо всё время хмурилось и грозило дождём, атмосфера на стадионе 108 школы была фейеричная. Родители принести шумелки, гуделки, плакаты не хуже, чем на чемпионат мира по футболу. Болели за своих ребятишек на все сто! Это было здорово! Эстафета насмешила и согрела всех! Нам запомнился и огромный Рыжий Кот, который хотел угостить ребят газировкой и чипсами, а потом разбросать мусор. Теперь все малыши знают, что такое настоящие полезные привычки. Виват, воспитателям и организаторам чудесного дня полезных привычек!!!"

Администрация МБДОУ детского сада № 407 выражает родителям огромную признательность и искренне благодарит   за активное участие в деятельности по пропаганде здорового образа жизни

( акция «День рождения полезных привычек»):

Младшая группа

Ханжину Дарью Владимировну

Болдышевскую Анну Петровну

Журавлеву Елену Владимировну

Малюгу Ирину Анатольевну

Мясникову Дарью Владимировну

Никулину Елену Ивановну

Никулину Ксению Владимировну

Ставскую Марину Алексеевну

Хорольцеву Яну Александровну

Шитову Анну Алескандровну

Ершову Елену Андреевну

Подготовительная группа

Мушкетовых Елену Владимировну, Максима и Сергея

Баганову Анастасию Анатольевну

Малашкину Екатерину Анатольевну

Никифорову Екатерину Сергеевну

Шерстневу Оксану Рафиковну

Абдрахманову Юлию Евгеньевну

Ускову Анну Евгеньевну

Желаем крепкого здоровья. счастья, бодрости и хорошего настроения!

17.11.2018

detskaya-uverennost-2.jpg

17.10.2018

13.10.2018

4a86fa659175.jpg

nsoko.jpg

По словам В. И. Слободчикова,
качество дошкольного образования -
это качество жизни ребёнка. Главной задачей государственной образовательной политики Российской Федерации в условиях модернизации системы образования является обеспечение современного качества образования, в том числе и дошкольного. Вместе с тем дошкольное образование в представлениях граждан не входит в единую образовательную сеть и не является обязательным. По мнению общественности детский сад – скорее не институт образования, а место комфортного пребывания дошкольников.
Вопрос о качестве дошкольного образования можно назвать дискуссионным, а проблему его определения - не решенной до настоящего времени.

9924ba2a-1e7d-4c13-b9b0-27fa1490b475.jpg

"Осенний парк ещё прекрасен:
Ковёр из листьев на земле;
И жёлтые ещё деревья,
Синеет небо вдалеке".

26.09.2018

19.09.2018

maxresdefault.jpg

Телефоны доверия!

Информация                      о «телефоне доверия» Администрации Губернатора Свердловской области ( (343) 370-72-02) и «телефоне доверия» Администрации города Екатеринбурга           ( (343) 253-88-44).