14.03.2018

ГИБДД города Екатеринбурга информирует о проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в момент весенних школьных каникул!

Уважаемые участники дорожного движения,

ГИБДД города Екатеринбурга информирует Вас о проведении профилактических мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей в преддверии и в момент весенних школьных каникул!

На территории Свердловской области за два месяца 2018 года зарегистрировано 34  дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 35 детей получили травмы различной степени тяжести и три ребенка погибли.

На территории Кировского  района города Екатеринбурга  произошло 352 дорожно-транспортных происшествия (АППГ-462), из них: 6 происшествий с пострадавшими (АППГ-10), 8 человек ранено (АППГ-17).  С участием несовершеннолетних дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано (АППГ-2).

В предканикулярный период в соответствии с графиком весенних школьных каникул на территории города Екатеринбурга планируется проведение целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!».

Воспитать дисциплинированных и законопослушных участников дорожного движения – одна из главных задач всех субъектов профилактики и всего общества в целом. Самое действенное средство воспитания – пример взрослых и , прежде всего, родителей. Поэтому в комплекс профилактических мероприятий в обязательном порядке входят встречи сотрудников ГИБДД с коллективами автопредприятий.

В детских учебных и дошкольных учреждениях совместно со  средствами массовой информации сотрудники полиции будут проводить разъяснительную работу по вопросам соблюдения правил дорожного движения. В ходе мероприятия будет усилена работа инспекторов ГИБДД в отношении водителей, грубо нарушающих Правила дорожного движения. Дорожные полицейские особое внимание будут уделять правилам перевозки детей, правилам остановки и стоянки – причем не только возле образовательных организаций, но и в зонах нерегулируемых пешеходных переходов. На протяжении двух недель инспекторы будут проводить различные рейды и акции, особенно в местах массового скопления детей.

hello_html_m633cccd0.jpg

Здоровый образ жизни!
Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех!

Мы сегодня провожаем
Самых старших среди нас
Тех , кто вырос поздравляем
С переходом в первый класс!

12i-pl-11a2.jpg

Люблю тебя моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

31.05.2018

art_2179.jpg

Наш любимый детский сад,
Царство сказки золотой!
Просим нас не забывать,
Мы прощаемся с тобой.

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Дошкольник XXI века» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» размещены материалы по теме1: «Мы идем в детский сад» (вопросы адаптации родителей к детскому саду). Просьба ознакомиться.