Оперативно-профилактическое мероприятие «Горка»

Госавтоинспекция подвела промежуточные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Горка», которое проходит на территории Свердловской области с 04 декабря 2017 по 01 марта 2018 года.  Основной его задачей стало выявление опасных горок, наледей и скатов природного происхождения, а также выходящих на проезжую часть снежных отвалов, которые могут быть использованы детьми для игр. Учитывая, что на территории Екатеринбурга таких объектов могут быть десятки, мероприятие носит межведомственный характер: помимо Госавтоинспекции, к реализации привлечены подразделения по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, патрульно-постовая и иные службы, активизирована работа народных дружин и юных инспекторов дорожного движения.

Так, за два месяца в образовательных учреждениях областного центра  проведено более 1000 бесед с педагогами и родителями, более 9000 бесед с несовершеннолетними и 570 бесед с водителями легкового транспорта. В профилактической работе и организации обратной связи с населением в  Екатеринбурге вот уже несколько лет используются квитанции по оплате коммунальных услуг. Благодаря размещенной на них информации в Госавтоинспекцию с начала мероприятия поступило 8 телефонных звонков от неравнодушных граждан с указанием места опасной горки, съезда или наката, которые находятся в опасной близости от дороги, и могут представлять серьезную опасность. В 5 случаях информация подтвердилась. В общей сложности за два месяца ОПМ «Горка» в областном центре  выявлен 31 опасный скат. Все они ликвидированы.

В устранении опасного снежного ската принимали участие дети из отряда юных инспекторов дорожного движения. Например, школьники образовательной организации № 125 совместно с сотрудниками полиции отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Екатеринбургу  на улице  Сулимова, 50 принимали участие в  ликвидации опасного ската. При обследовании инспекторы дорожного надзора выявили опасность в непосредственной близости от проезжей части. Скат  пользовался популярностью, как у местной детворы, так и у взрослых. Коммунальными службами горка была засыпана песко - соляной смесью, чтобы исключить возможность её дальнейшего использования.

Членами народной  дружины Ленинского района обнаружен опасный склон на ул. Сахарова, 57. Под контролем Госавтоинспекции коммунальными службами он также был ликвидирован. Спецтехникой был разрушен снежный вал во дворе дома 51 по адресу ул. Степана Разина. На постоянном контроле находятся склоны по улице Репина,21 и ул. Варшавская, 26-28, которые неоднократно засыпались песком. На общем собрании с представителями управляющей компании Орджоникидзевского района принято решение об установке ограждения у ландшафтного склона  во дворе дома № 44 улицы Ломоносова.

В подтверждение необходимости проведения «Горки» говорит статистика. На территории Екатеринбурга за 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 70 ДТП с участием детей, в которых пострадали 80 несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года по этим показателям зарегистрировано снижение по числу ДТП на 19,5 %, по числу пострадавших на 14,0 %, что является итогом серьезной планомерной профилактической работы, и эти достижения необходимо сохранять и улучшать. К примеру, в Екатеринбурге в ходе мероприятия «Горка» 2016-2017 годов было выявлено и ликвидировано 78 опасных объектов, большинство из которых граничили с проезжей частью, что создавало угрозу жизни и здоровью юных горожан.

Обращаемся ко всем взрослым, которые увидят детей, съезжающих с опасных горок, отвалов или наледей, с просьбой незамедлительно сообщать об этом представителям коммунальных служб, педагогам. В Госавтоинспекцию можно позвонить по телефону  02. Конфиденциальность гарантируется.

отделение пропаганды ГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Мы сегодня провожаем
Самых старших среди нас
Тех , кто вырос поздравляем
С переходом в первый класс!

12i-pl-11a2.jpg

Люблю тебя моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

31.05.2018

art_2179.jpg

Наш любимый детский сад,
Царство сказки золотой!
Просим нас не забывать,
Мы прощаемся с тобой.

clip_image00it1.png

19.05.2018

news_58969_image_900x_.jpg

img16.jpg

04.05.2018

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

03.05.2018

painting.jpg

25.04.2018

b-8157.jpg

На территории детского сада обосновались утки.

Risunok1-4.png

Цель игры: организация результативной познавательной деятельности, развитие интеллектуальных способностей воспитанников, их социализация, профессиональная ориентация.

Задачи:

- выявление и поддержка одаренных воспитанников в области математики;

- активизация познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы воспитанников;

- вовлечение воспитанников в коллективную и индивидуальную познавательную, социально–коммуникативную деятельность;

- распространение эффективных педагогических практик организации результативной познавательной деятельности воспитанников

Свободная вакансия

Детскому саду № 407 требуется воспитатель.

Охрана жизни и укрепление здоровья детей, сохранение и поддержка индивидуальности ребенка

Воспитание, обучение, развитие детей.

Планирование и осуществление образовательной деятельности.

Взаимодействие с семьями воспитанников, оказание консультативной и практической помощи в вопросах воспитания и   развития детей.

желание работать с детьми, при трудоустройстве обязательное оформление санитарной книжки

трудоустройство согласно ТК РФ

соц. пакет

Ремонтные работы в МБДОУ летом

На основании Распоряжения Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга № 652/46/36 от 29.03.2018 г. приложение № 3, МБДОУ детский сад № 407 закрывается на период со 2 июля по 27 июля 2018 года в связи с проведением плановых ремонтных работ.