15.01.2018

100 лет комиссиям по делам несовершеннолетних и защите их прав России

Истории Комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации начинается с Декрета Совета Народных Комиссаров РСФСР от 14 января 1918 года. Этот документ внёс существенные изменения в систему правосудия в отношении несовершеннолетних. В соответствии
со статьей 1 Декрета «суды и тюремное заключение для малолетних и несовершеннолетних упраздняются», таким образом, Декрет отменил рассмотрение дел в отношении несовершеннолетних в судах и направление детей в тюрьмы.

Статья 2 Декрета «О комиссиях для несовершеннолетних» гласила, что «дела о несовершеннолетних обоего пола до 17 лет, замеченных в деяниях общественно опасных, подлежат ведению комиссий о несовершеннолетних».

Согласно статье 3 Декрета указанные комиссии «находятся
в исключительном ведении Народного Комиссариата общественного призрения и состоят из представителей ведомств: общественного призрения, народного просвещения и юстиции в количестве не менее трех лиц, причем, однако, из этих лиц должен быть врач».

Создание комиссий о несовершеннолетних, учрежденных Декретом Совета Народных Комиссаров, ознаменовало принципиально новое направление
в истории правосудия по делам несовершеннолетних.

Основным правовым актом в деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на сегодняшний день остается Федеральный закон от 24 июня 1999 года №120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Председателями комиссии Кировского района по делам несовершеннолетних и защите их прав были Объедков Владимир Трофимович, Подковыркин Николай Петрович,  Магарас Григорий Абрамович

На протяжении 22 лет бессменным секретарем комиссии являлась Беляева Софья Шакировна.

В современном обществе трудно переоценить роль комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в совершенствовании деятельности органов государственной власти, правоохранительных органов, общественных объединений по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, защите их от преступных посягательств и жестокого обращения.

На сотрудников комиссий возложены серьезные задачи по созданию условий для того, чтобы детство наших детей было счастливым, чтоб были созданы все условия для их полноценного развития. Работа в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав требует любви к детям, высокого профессионализма, максимальной самоотдачи и преданности.

Мы сегодня провожаем
Самых старших среди нас
Тех , кто вырос поздравляем
С переходом в первый класс!

12i-pl-11a2.jpg

Люблю тебя моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

31.05.2018

art_2179.jpg

Наш любимый детский сад,
Царство сказки золотой!
Просим нас не забывать,
Мы прощаемся с тобой.

clip_image00it1.png

19.05.2018

news_58969_image_900x_.jpg

img16.jpg

04.05.2018

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

03.05.2018

painting.jpg

25.04.2018

b-8157.jpg

На территории детского сада обосновались утки.

Risunok1-4.png

Цель игры: организация результативной познавательной деятельности, развитие интеллектуальных способностей воспитанников, их социализация, профессиональная ориентация.

Задачи:

- выявление и поддержка одаренных воспитанников в области математики;

- активизация познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы воспитанников;

- вовлечение воспитанников в коллективную и индивидуальную познавательную, социально–коммуникативную деятельность;

- распространение эффективных педагогических практик организации результативной познавательной деятельности воспитанников

Свободная вакансия

Детскому саду № 407 требуется воспитатель.

Охрана жизни и укрепление здоровья детей, сохранение и поддержка индивидуальности ребенка

Воспитание, обучение, развитие детей.

Планирование и осуществление образовательной деятельности.

Взаимодействие с семьями воспитанников, оказание консультативной и практической помощи в вопросах воспитания и   развития детей.

желание работать с детьми, при трудоустройстве обязательное оформление санитарной книжки

трудоустройство согласно ТК РФ

соц. пакет

Ремонтные работы в МБДОУ летом

На основании Распоряжения Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга № 652/46/36 от 29.03.2018 г. приложение № 3, МБДОУ детский сад № 407 закрывается на период со 2 июля по 27 июля 2018 года в связи с проведением плановых ремонтных работ.