25.10.2017

Экспертиза профессиональной деятельности педагога

В течение последних 5-ти лет Осинцева Лидия Ивановна  работала над созданием условий для познавательно – речевого развития детей раннего возраста на основе интеграции образовательных областей.

Воспитатель разработала и внедрила в педагогическую деятельность систему мероприятий. Организуя взаимодействие с детьми,  она использовала разные формы:

– интегрированные занятия, объединяющие содержание разных образовательных областей;

– творческие проекты «Мама – солнышко мое», «Зимние забавы детей»;

– картотеки потешек, речевых, пальчиковых игр, детских стихотворений и комментарии к ним для речевого общения педагога с детьми. Организуя разные формы взаимодействия, активно использовала педагогические технологии: личностно – ориентированные (технология сотрудничества); игровые (словесные, сюжетно – ролевые, дидактические, подвижные игры, игровые ситуации, блоки Дьенеша); здоровьесберегающие (дыхательная, пальчиковая, артикуляционная гимнастики, психогимнастика); проектной деятельности (игровые  проекты).

Лидия Ивановна  пополнила развивающую предметно – пространственную среду в соответствии с требованиями ФГОС ДО:

– с помощью родителей изготовлено многофункциональное дидактическое пособие «Чудо – дерево»;

– подобраны комплексы психогимнастики, логоритмических упражнений и коммуникативных игр;

– с помощью родителей пополнен нетрадиционным оборудованием уголок театрализованной деятельности (вязанные фигурки – персонажи сказок: «Репка», «Теремок», «Курочка ряба», «Волк и семеро козлят»; театром ложек и резиновых игрушек);

– пополнен новыми костюмами «Уголок ряженья»;

– изготовлено дидактическое пособие «Давай поиграем, малыш!». По итогам педагогической диагностики с детьми раннего возраста отмечалась положительная динамика в период с 2015г. по 2017г..

Для вовлечения родителей в образовательный процесс и повышения уровня их педагогической компетентности  Лидия Ивановна  организовала семейный клуб «Солнышко», в рамках которого  проведены следующие мероприятия:

– игровые занятия: «Веселый язычок», «Новоселье», «Зимняя прогулка в лес», «Путешествие в сказку».

Воспитатель охотно транслировала свой опыт педагогической деятельности среди педагогов и родителей ДОУ:

– 2014г., семинар - практикум для педагогов «Шаги навстречу»;

– 2015г., педагогическая гостиная «Мама – солнышко моё» в рамках реализации проекта;

– 2016 г., драматизация сказки «Теремок»;

– 2017г., непрерывная образовательная деятельность «Чудо - дерево».

Созданные Лидией Ивановной  условия способствовали достижению стабильных и положительных результатов освоения воспитанниками основной образовательной программы дошкольного образования.

Свой педагогический опыт воспитатель представляла педагогическому сообществу на разных уровнях:

– 2014г., мастер-класс «Игровые занятия с детьми 2- 3 лет по социально – личностному развитию» в рамках работы Городской Ассоциации педагогов ДОУ;

– 2017г., мастер-класс в рамках методического объединения для воспитателей Кировского района «Условия развития познавательно – речевой активности детей раннего и младшего дошкольного возраста в рамках ФГОС ДО».

Комиссия достойно оценила представленный педагогом аналитический отчет.

От всей души поздравляем Осинцеву Л.И. с успешным прохождением  II этапа экспертизы профессиональной деятельности.

Мы сегодня провожаем
Самых старших среди нас
Тех , кто вырос поздравляем
С переходом в первый класс!

12i-pl-11a2.jpg

Люблю тебя моя Россия,

За ясный свет твоих очей,

За ум, за подвиги святые,

За голос звонкий, как ручей.

art_2179.jpg

31.05.2018

Наш любимый детский сад,
Царство сказки золотой!
Просим нас не забывать,
Мы прощаемся с тобой.

clip_image00it1.png

news_58969_image_900x_.jpg

19.05.2018

img16.jpg

04.05.2018

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

painting.jpg

03.05.2018

b-8157.jpg

25.04.2018

На территории детского сада обосновались утки.

Свободная вакансия

Детскому саду № 407 требуется воспитатель.

Охрана жизни и укрепление здоровья детей, сохранение и поддержка индивидуальности ребенка

Воспитание, обучение, развитие детей.

Планирование и осуществление образовательной деятельности.

Взаимодействие с семьями воспитанников, оказание консультативной и практической помощи в вопросах воспитания и   развития детей.

желание работать с детьми, при трудоустройстве обязательное оформление санитарной книжки

трудоустройство согласно ТК РФ

соц. пакет