Доступная среда

В России началась реализация программы по созданию (безбарьерной) доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения.

о программа, направленная на улучшение качества жизни инвалидов и маломобильных групп населения Российской Федерации. Реализация программы доступной среды проходит как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Когда речь заходит об инклюзивном образовании, с точки зрения родителей многое остаётся расплывчатым и туманным. Особенно, когда говорят о такой его разновидности, как дошкольное образование инклюзивного характера.

Инклюзивное дошкольное образование подразумевает совместное обучение в ДОУ здоровых детей и детей с особенными потребностями. В этой статье освещены ответы на самые часто задаваемые вопросы, затрагивающие инклюзивное дошкольное образование.

Директор Учреждения Российской академии образования «Институт психолого-педагогических проблем Татьяна Владимировна Волосовец прокомментировала 64-ю и 79-ю статьи ФЗ РФ от 29 декабря 2012 г. «Об образовании в Российской Федерации».

Свободная вакансия

Детскому саду № 407 требуется воспитатель.

Охрана жизни и укрепление здоровья детей, сохранение и поддержка индивидуальности ребенка

Воспитание, обучение, развитие детей.

Планирование и осуществление образовательной деятельности.

Взаимодействие с семьями воспитанников, оказание консультативной и практической помощи в вопросах воспитания и   развития детей.

желание работать с детьми, при трудоустройстве обязательное оформление санитарной книжки

трудоустройство согласно ТК РФ

соц. пакет