ЗАЩИТИМ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ВМЕСТЕ!

На основании Указа Президента РФ Владимира Путина 2017 пройдет под эгидой Года экологии в России. Целью принятия документа стало сохранение экологического состояния, обеспечение разнообразия и восстановления природных ресурсов на территории страны, привлечение внимания граждан к проблемам исчезновения редких видов животных и растений.

Экология стала наукой, которая должна помочь людям выжить. Обострение глобальных проблем современной цивилизации, ухудшение экологической ситуации обусловило сегодня всевозрастающее внимание к вопросам экологического воспитания детей. Созрела необходимость выхода экологического образования на качественный уровень. Все более очевидным становится противоречие между теми требованиями, которые предъявляет к человеку эпоха экологических катастроф и реальным уровнем экологической воспитанности подрастающего поколения. Становится все более ясной необходимость усиления воздействия на духовную сферу личности, формирование нравственного компонента экологической культуры, что является основой процесса экологического  воспитания. Воспитание правильного отношения детей к природе, умение бережно обращаться с живыми существами может быть полноценно осуществлено в дошкольный период лишь в том случае, если система работы в детском саду сочетается с воздействием на ребят в семье.

Предлагаемый материал с учетом образовательных областей ФГОС может быть вариативно использован с этой целью.

Конкурс "ТРУДНЫЙ ЗВУК - ТЫ НАШ ДРУГ!"

Для детей, обучающихся на логопункте, и их родителей. Принимаются поделки и творческие работы размерами не менее формата "А- 4" из бумаги, картона, ткани, дерева, проволоки, природного материала и т.д. Можно изготовить любую букву по выбору ребёнка. Количество поделок не ограничено. Лучшие будут представлены на сайте  МБДОУ № 407.

Работы приносить в детский сад до 28 ноября 2017 года.

Желаем Вам творческих успехов!

Анализ учетных ДТП с участием детей в возрасте от 0 до 16 лет на территории г. Екатеринбурга за 10 месяцев 2017 года.

Уважаемые родители! Предлагаем вашему вниманию информацию ГИБДД   https://407.tvoysadik.ru/info/item/57

Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 2017 планируется проведение Всероссийского дня правовой помощи детям.

Консультационный пункт в Кировском районе будет организован 20.11.2017 с 14.00 до 18.00 на базе МБУ «Информационно – методический центр Кировского района» (ул. Первомайская, 69).

В Дне правовой помощи принимают участие следующие специалисты:

1.    Махаева Елена Дмитриевна, председатель ТКДНиЗП Кировского района – консультирование по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений, защите прав несовершеннолетних;

2.    специалисты Управления социальной политики СО по Кировскому району – консультирование по вопросам назначения гражданам различных видов социальных выплат, предоставлению государственной социальной помощи малоимущим гражданам, предоставлению мер социальной поддержки многодетным семьям и иным категориям граждан; вопросы в сфере социального обслуживания, опеки и попечительства.