ЗАЩИТИМ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ВМЕСТЕ!

На основании Указа Президента РФ Владимира Путина 2017 пройдет под эгидой Года экологии в России. Целью принятия документа стало сохранение экологического состояния, обеспечение разнообразия и восстановления природных ресурсов на территории страны, привлечение внимания граждан к проблемам исчезновения редких видов животных и растений.

Экология стала наукой, которая должна помочь людям выжить. Обострение глобальных проблем современной цивилизации, ухудшение экологической ситуации обусловило сегодня всевозрастающее внимание к вопросам экологического воспитания детей. Созрела необходимость выхода экологического образования на качественный уровень. Все более очевидным становится противоречие между теми требованиями, которые предъявляет к человеку эпоха экологических катастроф и реальным уровнем экологической воспитанности подрастающего поколения. Становится все более ясной необходимость усиления воздействия на духовную сферу личности, формирование нравственного компонента экологической культуры, что является основой процесса экологического  воспитания. Воспитание правильного отношения детей к природе, умение бережно обращаться с живыми существами может быть полноценно осуществлено в дошкольный период лишь в том случае, если система работы в детском саду сочетается с воздействием на ребят в семье.

Предлагаемый материал с учетом образовательных областей ФГОС может быть вариативно использован с этой целью.

На сайте Центра «Диалог»(http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Будем в школе мы учиться обязательно на "5"!" (школьная жизнь немыслима без отметок; как родителям к ним относиться; почему в первом классе отказались от отметок).

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПРАЗДНИКОМ!

Уважаемые родители, дети, сотрудники! Поздравляем вас с праздником весны и труда!

Желаем радости, здоровья и мирного неба над головой!

Социологическое исследование о степени удовлетворенности качеством образования

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Предлагаем Вам принять участие в опросе, посвященном оценке качества образования в дошкольных образовательных организациях г. Екатеринбурга.

Социологическое исследование о степени удовлетворенности качеством образования

Анкета анонимная. Полученные результаты будут использованы только в обобщенном виде.

Для прохождения анкетирования необходимо перейти по ссылке и заполнить анкету https://goo.gl/xMjqVP

БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!