ЗАЩИТИМ ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ ВМЕСТЕ!

На основании Указа Президента РФ Владимира Путина 2017 пройдет под эгидой Года экологии в России. Целью принятия документа стало сохранение экологического состояния, обеспечение разнообразия и восстановления природных ресурсов на территории страны, привлечение внимания граждан к проблемам исчезновения редких видов животных и растений.

Экология стала наукой, которая должна помочь людям выжить. Обострение глобальных проблем современной цивилизации, ухудшение экологической ситуации обусловило сегодня всевозрастающее внимание к вопросам экологического воспитания детей. Созрела необходимость выхода экологического образования на качественный уровень. Все более очевидным становится противоречие между теми требованиями, которые предъявляет к человеку эпоха экологических катастроф и реальным уровнем экологической воспитанности подрастающего поколения. Становится все более ясной необходимость усиления воздействия на духовную сферу личности, формирование нравственного компонента экологической культуры, что является основой процесса экологического  воспитания. Воспитание правильного отношения детей к природе, умение бережно обращаться с живыми существами может быть полноценно осуществлено в дошкольный период лишь в том случае, если система работы в детском саду сочетается с воздействием на ребят в семье.

Предлагаемый материал с учетом образовательных областей ФГОС может быть вариативно использован с этой целью.

27 сентября -День дошкольного работника

Дорогие коллеги!Поздравляем вас с Днем дошкольного работника ! Желаем вам здоровья, душевной стойкости, мира, счастья в семьях,  новых трудовых успехов!

Скоро- скоро в детский сад!

С 15 сентября 2016 г. на сайте Центра «Диалог» http://www.dialog-eduekb.ru в разделе «Компетентный родитель» будут размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Скоро-скоро в детский сад» (актуальный разговор о гигиенических проблемах детей дошкольного возраста перед поступлением в детский сад)в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе».

Просьба ознакомиться.

ТРЕБУЕТСЯ МЛАДШИЙ ВОСПИТАТЕЛЬ

Детскому саду №407 требуется младший воспитатель.

• содержание в чистоте группового помещения в соответствии с требованиями СанПиН, помощь воспитателю в присмотре и уходе за детьми, обучении.

• желание работать с детьми, при трудоустройстве обязательное оформление санитарной книжки

• работа в дружном коллективе, трудоустройство согласно ТК РФ, соц. пакет